Главная страница
  Полезное о мебели
  Контакты
  О нас
  Форум
  Каталог мебели
  Гостевая книга
  Написать нам
  Каталог файлов

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Случайные фото

//venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/6.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/5.jpg

Наш опрос

Какую мебель Вы покупаете чаще всего?
Всего ответов: 64

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Еще о детской мебели
00:43
Еще о детской мебели

Мебель в детской комнате.

Для большинства родителей их дети – это самое дорогое, что у них есть. И когда приходит время выбирать мебель в детскую комнату вопрос цены не всегда стоит на первом месте. В этом случае, думаю, нужно исходить из соображений, функциональности и качества мебели. При организации жизненного пространства для своего ребенка нужно учитывать его потребности и возрастные особенности.

 

 

Первое, что необходимо сделать при планировании детской комнаты – определиться с зонами для сна, учебы и отдыха. Конечно, пока ребеночек маленький, ему нужно совсем не много места. Достаточно поставить кроватку, комод для хранения пеленок и одежды, установить манеж.

В дальнейшем, по мере роста ребенка, будет расширяться и его жизненное пространство. И тут уже придется задуматься над выбором мебели. Как уже было сказано, нужно выделить три основные зоны: рабочая (учебная) зона, зона игр и зона сна. Какая же мебель может находиться в каждой из зон.

В учебной зоне как минимум должен быть рабочий стол и стул. Вариантов может быть много, но самое главное, необходимо учитывать возраст ребенка и подбирать мебель по возрасту. Идеальный вариант это трансформируемая мебель, которую в дальнейшем, по мере роста ребенка, можно регулировать. Рабочее место можно дополнить книжными полками, и не забудьте позаботиться о хорошем освещении рабочей зоны.

В игровой зоне можно установить спортивный уголок со шведской стенкой, канатом, кольцами и другими тренажерами, благо вариантов сейчас предлагается великое множество. А также нужно предусмотреть систему хранения для игрушек, возможно, это будут полки или выдвижные ящики. Главное чтобы ребенок имел свободный доступ к своим вещам, легко мог до них дотянуться и взять.

В зоне отдыха располагается кровать, она может быть с выдвижными ящиками для хранения постельного белья. Часто в детскую покупают диван-кровать (раскладной диван). Преимущество их в том, что они могут трансформироваться и проблема места для сна может быть решена на много лет вперед.

Конечно, не всегда площадь детской комнаты позволяет сделать такое зонирование. И тут на помощь приходит комбинированная мебель. Например, кровать может находиться на втором ярусе, а под ней располагаться рабочее место и система хранения для одежды и белья. Весь комплект будет выполнен в одном стиле, и выглядеть очень привлекательно. Если у вас двое детей можно использовать двухъярусную кровать.

При выборе мебели, в первую очередь, исходите из соображений безопасности ребенка. Мебель для детской не должна иметь острых углов. Если спальное место расположено на втором ярусе, то оно должно быть оборудовано высоким бортиком, а лестница должна иметь поручень. Материалы, из которых изготовлена корпусная мебель, а также обивка и наполнение мягкой мебели и матрасов должны быть, по возможности, натуральными. Если вы выбираете мебель, изготовленную из ламинированного ДСП, попросите у продавца гигиенический сертификат, удостоверьтесь, что материал не выделяет формальдегидов. Проверьте также чтобы никакой из компонентов мебели не вызывал у вашего ребенка аллергию.

Детская комната очень важна в воспитании ребенка – это его маленький внутренний мир. И от того как он себя в нем чувствует, будет формироваться его отношение к внешнему миру и окружающим.

Просмотров: 763 | Добавил: compserv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]