Главная страница
  Полезное о мебели
  Контакты
  О нас
  Форум
  Каталог мебели
  Гостевая книга
  Написать нам
  Каталог файлов

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Случайные фото

//venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/6.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/5.jpg

Наш опрос

Какую мебель Вы покупаете чаще всего?
Всего ответов: 64

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Немного о кухне
00:24
Немного о кухне

Планировка кухни.

Удобство кухни зачастую зависит не от ее размеров, а от планировки, и даже у маленькой кухни при правильном планировании, обнаруживается масса достоинств.

Для начала нужно определить удобные места для хранения продуктов, разделывания и приготовления пищи. Специалисты рекомендуют следующую расстановку мебели по ее назначению: холодильник – рабочий стол – раковина – рабочий стол – плита.

При приготовлении пищи мы передвигаемся по так называемому «рабочему треугольнику» хранение – разделка – приготовление. В зависимости от дизайна кухни размер треугольника меняется, наилучшее расстоянием между сторонами треугольника 4-7 м. Меньшее расстояние приведет к тесноте, большее – к быстрому утомлению.

Кухня может иметь разные размеры и форму в зависимости от архитектуры помещения. Есть шесть основных типов планирования кухни. Если в каждом из них соблюдать принцип треугольника, то все они смогут сделать вашу кухню удобной и красивой.

Кухня в одну линию.

Такую планировку используют при ограниченном пространстве. Ширина кухни при этом должна быть не менее 2м, чтобы два человека могли свободно разойтись.

Для того чтобы есть на кухне стол должен быть или раскладным или выдвижным.

Кухня в две линии.

Если позволяет площадь мебель расставляют в две линии вдоль противоположных стен. При планировании нужно учитывать расположение окон и дверей. Наилучший вариант, когда на одной стороне располагаются раковина и плита, а на другой – холодильник и шкафы. Такая планировка кухни простая и компактная, но нужно обратить внимание на расстояние между линиями. Оно должно быть не менее 1,2 м. Также дополнительные трудности могут создать двери расположенные в противоположных концах комнаты.

L планировка.

Такая планировка очень гибкая. Мебель располагается по двум прилегающим стенам. Получается отличный рабочий треугольник, отсутствует сквозной проход. При таком планировании нужно эффективно использовать углы, для этого можно использовать в мебели вращающиеся полки «карусели». На такой кухне свободно смогут работать два человека, не мешая друг другу.

U планировка.

Лучшая из всех планировок – удобная, компактная. Также отсутствует сквозное движение. Не следует забывать о расстоянии между мебелью расположенной вдоль противоположных стен. В это случае можно использовать кухню как столовую.

Полуостров.

Для комнаты с большой площадью или кухни-столовой можно использовать планировку полуостров. При такой планировке кухню от столовой отделяет короткая линия или барная стойка.

Остров.

Планировка остров может включать в себя L-планировку или U-планировку, а также дополнительную рабочую поверхность в середине кухни. Такая планировка подходит для больших по площади комнат. Также следует тщательно спланировать размещение мебели, чтобы исключить не нужные перемещения.

На рисунке ниже предоставлены некоторые рекомендации по обустройству кухни.

  1. Двойная раковина для мытья посуды.
  2. Место для установки посудомоечной машины.
  3. Разделочная зона может быть освещена дополнительными встроенными светильниками.
  4. Встроенный в линию холодильник для хранения продуктов.
  5. Рабочий треугольник не должен быть меньше 3,6м и больше 6,6м.
  6. На угловых полках можно разместить поваренные книги, кувшины, чашки и т.д.
  7. Необходимо предусмотреть розетки для электроприборов в каждой рабочей зоне, минимум по две.
  8. В угловых шкафах используют вращающиеся полки.
  9. Стиральную или посудомоечную машины устанавливают поближе к водопроводу.
  10. Вытяжка над плитой может быть наружной, а если кухня не имеет наружной стены, то устанавливают циркуляционную вытяжку.
  11. Глубокие ящики для хранения кастрюль можно разместить под плитой.
  12. Плита или варочная поверхность должна быть не менее 400 мм.
  13. Веник, щетку для подметания, швабру, средства для мытья можно хранить в высоком шкафу. Его нужно устанавливать с краю, чтобы не разрывать линию.
Просмотров: 1379 | Добавил: compserv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]