Главная страница
  Полезное о мебели
  Контакты
  О нас
  Форум
  Каталог мебели
  Гостевая книга
  Написать нам
  Каталог файлов

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Случайные фото

//venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/assableya/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/kuhni/page6/6.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/comp_stols/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/prihod/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/detskie/page1/5.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/1.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/2.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/3.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/4.jpg //venecia.3dn.ru/img_pages/katalog/spalni/page1/5.jpg

Наш опрос

Какую мебель Вы покупаете чаще всего?
Всего ответов: 64

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Корпусная мебель
23:42
Корпусная мебель

В изготовлении мебели выделяют определенные виды корпусной мебели. Существует три основных вида: щитовая рамочная и мебель из массива. Каждый из видов обладает рядом особенностей. В России наиболее часто встречается рамочная корпусная мебель. Ее особенность заключается в том, что она изготовлена из рамок и проемы заполнены филенками. Виды корпусной мебели, представленные в щитовом варианте, выполнены из пустотелых щитов и столярных плит. Щиты дощатые и клееные. Корпусная мебель из массива относится к такому варианту, при котором корпус мебели сделан из монолитных и формованных составных частей. Виды корпусной мебели, созданные из массива, различаются по степени жесткости. Отличают жесткие – в основе жесткие сиденья, подлокотники и спинки, и полужесткие – с полужесткими подлокотниками и сиденьями. Добавляется материал для настила толщиной в 4-10 мм для создания мягкости. В качестве настила могут использовать губчатый материал или гуммированный. После того, как выбраны виды корпусной мебели, особое внимание следует уделить формированию общего интерьера.

виды корпусной мебели виды корпусной мебели

Различные виды корпусной мебели выпускаются из большого числа разнообразных материалов. Кроме ДСП заводы изготовители используют другие массивы дерева. К ним относятся – граб, орех, бук, хвойные, дуб. Но одно дерево не используется при производстве корпусной мебели, дополняясь другими материалами – металл, стекло. Виды корпусной мебели для дома и для офиса различаются по количеству используемого материала и по вариантам дизайнерских решений. Например, из стекла и стали в настоящее время выпускаются письменные, журнальные и компьютерные столы, стеллажи и шкафы. Пластик очень часто играет роль качественного отделочного материала. Пластиком украшают раздвижные двери и фасады выдвижных ящиков.

виды корпусной мебели виды корпусной мебели

Характеризуя виды корпусной мебели необходимо отметить, что любая корпусная мебель твердая, следовательно, диваны, кресла, пуфы не соответствуют этому определению. Корпусная мебель зрительно расширяет помещение и делает его более уютным. При сборке виды корпусной мебели, отличает легкость и быстрота. Когда осуществляется выбор корпусной мебели очень важно обращать внимание на ряд факторов. Все виды корпусной мебели различаются по прочности и долговечности. Важно, чтобы любую составляющую деталь можно было заменить в короткий срок и на качественном уровне, не смотря на то, что средний срок ее службы составляет 6 лет. Для каждой конкретной цели определены виды корпусной мебели. Например, мебель из массива далеко не самый удобный выбор для офисных помещений, так как показатели устойчивости к повреждениям, влаге, перепаду температур достаточно низки. Важен цвет мебели. Белый лист бумаги на черном столе очень утомляет зрение. Наилучшим вариантом будет мебель из натурального цвета дерева для небольших офисов и кабинетов директоров.

Для более обширных помещений подходят серебристо серые оттенки. В производстве корпусной мебели для офисов все чаще используется эргономический подход, при котором сидящего человека стол окружает с трех сторон. При этом создается дополнительное свободное пространство для удобства работы.

Просмотров: 853 | Добавил: compserv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]